箕輪・伊那・宮田地区

2017.06.17(14:57)

上伊那ダンスグループ

やまゆり 下島:090-6952-3323
マイステップ 宮下:0265-86-2647

上記3主催者の主な《会場》
宮田村文化会館
 上伊那郡宮田村1926-18
 0265-85-4155

二輪草&月見草

《会場》西箕輪ぬくもり館
伊那市西箕輪4000番地8
0265-72-2319

こまくさ 唐沢:0265-78-8415

コスモ 小林:080-1211-0532

上記2主催者の主な《会場》
kouminkan_convert_20170616152757.png
  南箕輪村公民館
 上伊那郡南箕輪村北殿4807
 0265-72-4623

招き猫小山:090-9353-0011

kouminkan_convert_20170616152757.png 北殿公民館
上伊那郡南箕輪村北殿3163−2
0265-76-3062

マイ 中川 090-5505-1967

《会場》 飯島海洋センター
上伊那郡飯島町七久保2589-10
0265-86-3111


向山ダンスアートアカデミー 向山:0265-79-4271

向山ダンスAA箕輪教室
上伊那郡箕輪町大字中箕輪木下11353
 0265-79-4271

飯田ダンススクール 森本:0265-25-5373

《会場》飯田ダンススクール
 飯田市中村1174−2
 0265-25-5373

長野県ダンススポーツ連盟

体育館 伊那市民体育館  サブアリーナ
 伊那市西町5837-1
 0265-78-2356


ソシアルダンススポーツ 林:0265-52-1155
  飯田市東栄町3108-1
  0265-22-7494


BT1499.gif 

主催者と会場 トラックバック(-) | コメント(0) | [EDIT]

岡谷・諏訪・茅野地区の主催者

2017.06.17(14:34)

 
スパイラル 青嶋:090-3214-2935

ダンス振興会 瀧川:090-5391-9763

ハート&ハート 雨宮:090-3102-2535

南信ダンススクール 吉江:0266-27-6218

上記4主催者の主な会場

体育館  岡谷市総合体育館
岡谷市南宮3-2-1
0266-22-8800
  
岡谷市幸町8-1
0266-24-1300

下浜ダンスの会 小口:090-8873-2764

kouminkan_convert_20170616152757.png  下浜区民センター
  天竜町3-21-15
  0266-22-6330
岡谷市総合体育館
カノラホール

イルフダンスの会 宮坂:0266-22-5276

体育館 岡谷市総合体育館
カノラホール
イルフカルチャーダンス室 岡谷市中央町1丁目11-1

アバン 田原:0266-28-3288

岡谷市総合体育館

長地ダンスの会 岩波:090-4719-3008

諏訪湖ダンスの会 岩垂:090-9668-7228

上記2主催者の主な《会場》
柴宮館 岡谷市長地柴宮1-4-15
  0266-27-8325

岡谷市ダンス協会小口:090-8873-2764

《会場》岡谷市総合体育館

諏訪市ダンススポーツ協会
河西:0266-72-7531

スワダンススポーツクラブ
河西:0266-72-7531

上記2主催者の主な《会場》
 諏訪市高島2-1202

蓼科パークホテル 茅野市北山5522
 0266-67-2600

富士見町文化協会 川合090-2336-2705

富士見グリーンカルチャーセンター
ナビ用Tel 0266-62-6200

BT1499.gif

主催者と会場 トラックバック(-) | コメント(0) | [EDIT]

穂高・安曇野・明科地区

2017.06.16(23:02)

 アップルダンス 降旗:090-4230-3183

三郷農村環境改善センター 安曇野市三郷温2267-2
     0263-77-8088

DS安曇野
明科アヤメSDC 小出:090-5789-1239
kouminkan_convert_20170616152757.png 明科公民館 安曇野市明科中川手6824番地1.
    0263-62-3001


松川村社交ダンス 奥原:090-9359-5702

《会場》グリーンワーク松川
    北安曇郡松川村 北細野5777-82
    0261-61-1400

穂高ダンス愛好会 中川:080-2669-6292

《会場》穂高会館
   長野県安曇野市穂高5047  0263-82-5970

豊科体協ダンスクラブ 小林:0263-72-9505
《会場》豊科・武道館 安曇野市豊科5670
            0263-73-5638


BT1499.gif

主催者と会場 トラックバック(-) | コメント(0) | [EDIT]

塩尻近郊の主催者と主な会場

2017.06.16(15:46)

ロマンダンス 清沢:0263-52-6869
《会場》塩尻総合文化センター  塩尻市 大門七番町4-3
     0263-54-1253
長野県ダンススポーツ連盟中信支部

塩尻市広丘小学校 塩尻市広丘原新田116
   0263-52-0742


BT1499.gif

主催者と会場 トラックバック(-) | コメント(0) | [EDIT]

松本近郊の主催者と主な会場

2017.06.16(14:37)

社交ダンス・ワルツ 水橋:090-7198-1624

社交ダンス・松本 岩岡:090-5785-6566

バンビーノ   小林:090-4462-0060

西部水曜社交ダンス 山崎:080-5096-5415


体育館 上記主催者の主なパーティ会場
松本市南部体育館  松本市芳野4-1  0263-26-1083

松本市鎌田(西部)体育館  松本市両島5-50  0263-26-0206

松本市島立体育館  松本市島立3298-2  0263-47-2049


すずらん 小岩井:090-2648-1951
体育館 松本市寿体育館  松本市寿豊丘424   0263-58-2038


シノダ・ソシアルダンス 武居:090-1537-8410
《会場》 梓川・シノダダンス 松本市梓川2482
(ナビを使う場合は介護施設あんじゅり0263-78-6566で検索、あんじゅりと田まるの間の農道を300m進むと右側にある。
Google Mapで「松本 シノダ・ソシアルダンス」で検索すると場所が表示される)


サトウダンス 佐藤:0263-32-1034
《会場》サトウダンススクール 松本市丸の内7-32
    0263-32-1034


ダンス・トゥインクル 金井:090-7233-2854
《会場》山形村トレーニングセンター 東筑摩郡山形村2040番地1
         0263-98-3155


アルプスいきいきダンスクラブ 島岡:090-7013-4823
kouminkan_convert_20170616152757.png    松本波田公民館 松本市波田4417-1
            0263-92-2268


BT1499.gif
主催者と会場 トラックバック(-) | コメント(0) | [EDIT]

主催者と会場

  1. 箕輪・伊那・宮田地区(06/17)
  2. 岡谷・諏訪・茅野地区の主催者(06/17)
  3. 穂高・安曇野・明科地区(06/16)
  4. 塩尻近郊の主催者と主な会場(06/16)
  5. 松本近郊の主催者と主な会場(06/16)